Президент Грузии наградил орденом украинского депутата / поправка

Подписаться
Президент Грузии выразил особую благодарность Табачнику за поддержку Грузии в дни августовской войны 2008 года.

Внесена поправка - название ордена

ТБИЛИСИ, 27 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили во вторник наградил депутата украинской Рады Яна Табачника  Орденом сияния.

"Вы не только руководитель известного театра , музыкант и профессор, но и большой общественный деятель, и так же, как вы начинали карьеру в Грузии, я начинал карьеру в Украине" - заявил Саакашвили, вручая награду.

Президент Грузии выразил особую благодарность Табачнику за поддержку Грузии в дни августовской войны 2008 года. "Вы были одним из тех кто поднял голос в защиту Грузии", - подчеркнул Саакашвили.

Ян Табачник – депутат Верховной рады от Партии регионов, в 1964—1966 годах был артистом Астраханской областной филармонии, работал в эстрадных оркестрах при Тбилисской филармонии, филармонии Южного берега Крыма (1967—1968), в Черновцах, Аджарии, в 1973—1994 годах был музыкальным руководителем фольклорных ансамблей украинской народной музыки «Сурми» и «Новый день» в Запорожье. В 1995—2000 годах руководил Одесским муниципальным театром музыки Яна Табачника. Организатор ежегодного международного конкурса аккордеонистов AccoHoliday (Киев).

Орден "Сияние" был учрежден летом 2009 года, он присваивается за выдающиеся заслуги общественным деятелям, представителям сфер культуры, образования, науки, искусства и спорта.

 

Лента новостей
0