Пять граждан Грузии осуждены за незаконное пересечение границы РФ

Подписаться
Ростовский областной суд приговорил пятерых граждан Грузии к семи месяцам колонии-поселения за незаконное пересечение российско-украинской границы.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 июл - Новости-Грузия. Ростовский областной суд приговорил пятерых граждан Грузии к семи месяцам колонии-поселения за незаконное пересечение российско-украинской границы, сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Отари Дарсания, Зураб Пареулидзе, Малхаз Камададзе, Григола Кобаладзе и Заза Кулджанишвили обвинялись по части 2 статьи 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы РФ группой лиц по предварительному сговору).

Представитель пресс-службы отметил, что Дарсания помогал остальным фигурантам дела в пересечении границы и обещал помочь в трудоустройстве в России. По словам собеседника агентства, в январе этого года указанные лица в пешем порядке пересекли без визы границу РФ с Украиной в Красносулинском районе Ростовской области.

Как уточнил представитель пресс-службы, группа была задержана на территории Ставропольского края сотрудниками ГИБДД ОВД по Ипатовскому району.

Лента новостей
0