Заявление Медведева о дружбе с грузинским народом несерьезно – мнение

Президент России Дмитрий Медведев - Sputnik Грузия
Подписаться
Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили в беседе с корр. "Новости-Грузия" заявил, что "подобные заявления со стороны президента России как минимум неудобны".

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Заявление президента России Дмитрия Медведева, сделанное накануне на торжественной церемонии вручения государственных наград в Кремле о том, что дружбу российского и грузинского народов "никаким политикам не удастся разрушить и очернить", в Тбилиси считают "несерьезным".

Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили в беседе с корр. "Новости-Грузия" заявил, что "подобные заявления со стороны президента России в условиях оккупации территорий Грузии неудобны".

"Россия осуществляет оккупацию Грузии и со стороны Медведева говорить о дружбе с грузинским народом как минимум, неудобно, так как все это санкционировано президентом России", - завил Якобашвили.

"И при этом как можно говорить, что любишь нацию... на русском есть такое выражение – кого люблю, того и бью. Если мы имеем дело с подобным отношением, то это не называется любовь, а проявление клинических симптомов", - добавил госминистр.     

Президент Медведев на церемонии в Кремле 26 июля также вручил государственные награды двум грузинам - известному скульптору Зурабу Церетели (орден "За заслуги перед Отечеством" первой степени) и певице Тамаре Гвердцители (Орден Почета).

Лента новостей
0