Президент Грузии собирается "вбить последний гвоздь" в "мафиозную экономику"

Подписаться
"Введение новой электронной системы в государственном аппарате станет последним гвоздем для темной мафиозной экономики", - сказал Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 27 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе.  В ближайшем будущем весь государственный аппарат Грузии перейдет на электронное управление, - заявил во вторник президент Грузии Михаил Саакашвили, в ходе встречи с руководством Минфина.

"Главное наше достижение то, что не существует теневой экономики и введение новой электронной системы в государственном аппарате станет последним гвоздем для темной мафиозной экономики", - сказал Саакашвили.

Говоря об инвестициях, президент заявил, что его не интересует, "кто на каком посту будет в 2013 году", включая и себя, но его интересует то, что "к этому времени в Грузии будет современная транспортная и дорожная инфраструктура, коммунальная система, а также водо и газоснобжение в стране".

Министерство финансов стало пятым ведомством, с работой которого непосредственно ознакомился глава государства. Саакашвили уже побывал в министерствах образования, сельского хозяйства, охраны окружающей среды и природных ресурсов, пробации и юридической помощи. Саакашвили ранее заявил, что намерен побывать во всех министерствах.

Президент последнее время не скупится на жесткие высказывания, критикуя работу правительства. На одном из последних заседаний правительства Саакашвили предупредил о недопустимости бюрократии в государственных ведомства. "Внешняя агрессия не сможет создать такую проблему стране, как ... обнаглевшие и разжиревшие чиновники внутри государства", - заявил Саакашвили, отметив, что больше не собирается терпеть халатное отношение должностных лиц.

"Мы не являемся каким-то мясокомбинатом, чтобы в правительстве хранить туши. Нам нужны живые, идейные, полные энтузиазма кадры", - сказал Саакашвили.

Лента новостей
0