Лидер оппозиционного движения приговорен к штрафу за хулиганство

Подписаться
Лидер движения "7 ноября" заявил, что собирается подать встречный иск против полицейских.

ТБИЛИСИ, 27 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Тбилисский городской суд признал лидера молодежного оппозиционного движения "7 ноября" Джабу Джишкариани виновным в мелком хулиганстве и обязал его выплатить административный штраф в размере 400 лари.

В связи с этим решением Джишкариани провел во вторник пресс-конференцию, во время которой представил свою версию инцидента.

Как заявил молодой оппозиционер, решение городского суда связано с инцидентом, который произошел в понедельник между ним и представителями полиции около здания издательства "Самшобло", где проходило выселение проживающих там беженцев.

По словам Джишкариани, поздно вечером он возвращался домой, когда у здания издательства увидел, как полицейские избивали беженцев. Он решил заступиться за них, но полицейские, по словам оппозиционера, набросились на него.

"Полицейские пытались избить меня, они погнались за мной, а потом я оказался в следственном  изоляторе. Мне не дали возможность связаться с адвокатом и этим нарушили мое законное право на юридическую помощь", - отметил Джишкариани.

Судебный процесс состоялся во вторник в 9 часов утра, судья Коба Гоциридзе признал вину Джишкариани и приговорил его к административному штрафу. После завершения судебного заседания задержанный  был освобожден.

Лидер движения "7 ноября" заявил, что собирается подать иск против полицейских, которые, по его словам, пытались нанести ему физическое оскорбление, и тех сотрудников правоохранительных органов, которые, как утверждает Джишкариани, избивали беженцев.

МВД Грузии не комментировало заявление Джишкариани.

Лента новостей
0