Выставка памяти журналистов Александра Климчука и Гиги Чихладзе открывается в Тбилиси

Подписаться
Александр Климчук и Гига Чихладзе с коллегами из Грузии и США 8 августа 2008 года выехали для освещения боевых действий в Цхинвали. Журналисты были обстреляны осетинской вооруженной группой. Гига и Саша погибли на месте...

ТБИЛИСИ, 28 июл - Новости-Грузия, Диана Шерешашвили. Выставка памяти грузинских журналистов - Александра Климчука и Гиги Чихладзе, погибших во время августовской войны 2008 года, откроется в среду в Тбилиси, в музее истории  "Карвасла".

Выставка организована Национальным музеем Грузии и Музеем истории Тбилиси.

В экспозиции будут представлены фотографии и статьи журналистов, материалы из семейных архивов.

"Фотовыставка важна и интересна не только зрителям, но и специалистам, коллегам Александра Климчука и Гиги Чихладзе. Помимо хроники, здесь представлены художественные фотографии, социальные сюжеты, семейный фотоархив Саши Климчука, его детские работы. Большое значение приобрели и выставленные здесь публикации Гиги Чихладзе, сотрудничавшего с французской службой ВВС - радиостанции RFI, а также работавшего в русском издании "Newsweek"...  Особо отмечу, что фотоэкспозиция проходит под особым эмоциональным настроем и выполняет достаточно сложную функцию, представляя факты и документацию, всего свыше 150-ти материалов", - сообщила корр. "Новости - Грузия" куратор выставки Кетеван Трапаидзе.

Александр Климчук и Гига Чихладзе с коллегами из Грузии и США 8 августа 2008 года  выехали для освещения боевых действий в Цхинвали. Журналисты были обстреляны осетинской вооруженной группой. Гига и Саша погибли на месте.

Выставка пройдет с 28 июля по 10 августа. Открытие – 28 июля в 17:00 по местному времени. Адрес: Тбилиси, улица Сиони № 8, Национальный музей истории Тбилиси «Карвасла».

 

Лента новостей
0