О планах Окруашвили членам его партии в Тбилиси ничего неизвестно

Подписаться
"Я не имею подобной информации, и об этом неизвестно и другим членом партии. Эта информация распространялась не от нашей партии", - заявил Долаберидзе.

ТБИЛИСИ, 28 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Представители партии бывшего министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили не подтверждают информацию, распространенную грузинскими СМИ, о подготовке опальным экс-министром плана смены власти в Грузии. Об этом заявил корр. "Новости-Грузия" в среду представитель партии "Единая Грузия" Ираклий Долаберидзе.

"Я не имею подобной информации, и об этом неизвестно и другим членом партии. Эта информация распространялась не от нашей партии", - заявил оппозиционер.

Грузинские СМИ в среду распространили сообщения со ссылкой на  члена общественного движения  "Защити Грузию" Гогу Хаиндрава,  который заявил, что во время встречи несколько недель назад с Ираклием  Окруашвили  экс-министр сообщил ему, что подготовил план смены действующей власти в Грузии.

Сам Хаиндрава в беседе корр. "Новости-Грузия" не подтвердил эту информацию. По его словам, он встречался несколько недель назад в аэропорту Парижа с Ираклием Окруашвили, но о дальнейших планах экс-министра обороны он ничего не знает.

"У меня была дружеская  встреча, и  планы Окруашвили я не могу комментировать", - заявил Хаиндрава.

Бывший соратник президента Грузии Ираклий Окруашвили в 2007 году объявил о создании оппозиционного движения и выступил с обвинениями в адрес высшего руководства страны. Спустя два дня после этого заявления Окруашвили был арестован по делу о коррупции. На допросе он полностью отказался от своих заявлений в адрес президента и частично признал себя виновным в предъявленных ему обвинениях.

Окруашвили был освобожден под залог в 10 миллионов лари (6,5 миллиона долларов) на период предварительного следствия, а впоследствии объявлен в розыск. В апреле 2008 года Окруашвили получил политическое убежище во Франции.

Лента новостей
0