Transitions Online объявляет конкурс на новые медийные проекты

Подписаться
"Транзишн Онлайн" предлагает всем желающим представить проекты как в сфере блоггинга, так и другой веб-деятельности в новых медиа.

ТБИЛИСИ, 28 июл – Новости-Грузия, Диана Шерешашвили. Международная организация "Транзишн Онлайн" (Transitions Online) объявляет конкурс на получение малых грантов в новых медиа.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в представительстве организации, в конкурсе могут принять участие сотрудники, занятые в неправительственных организациях и социальных СМИ. Конкурс проходит в рамках развития гражданской журналистики и гражданской активности.

"Транзишн Онлайн" предлагает всем желающим представить проекты как в сфере блоггинга, так и другой веб-деятельности в новых медиа.

"Международная организация "Транзишн Онлайн", зарегистрированная в качестве неправительственной организации в Чехии, ориентирована на развитие медийной сферы. Головной офис располагается в Праге. Цель организации - развитие независимых и профессиональных медиа в 25 странах постсоветского пространства, в том числе Восточной Европы и на Балканах. Филиал организации в Грузии занят финансовой и иной поддержкой социальных медиа", - сообщила менеджер проекта Эльза Кецбая.

По словам Кецбая, это не первый конкурс международной организации, в прошлом году был проведен аналогичный проект. Кроме конкурсов "Транзишн Онлайн" в Грузии осуществляет просветительскую деятельность. Уже второй год при участии известных зарубежных специалистов, проходят тренинги для представителей социальных медиа.

"Второй год подряд "Транзишн Онлайн" отправляет нескольких представителей Грузии в Прагу, в летнюю школу новой медиа, где они имеют возможность познакомиться с инновациями в данной сфере. В ближайших планах - продолжение деятельности в образовательном плане", - отметила менеджер проекта.

На основании проектных заявок организаторы профинансируют пять проектов, которые должны состоять минимум из двух страниц (максимум из шести), в которых на английском языке будут детально описаны цели проекта, задачи, возможные результаты, бюджет и биография.

Два из пяти проектов предназначены работающим в регионах.

"Транзишн Онлайн" профинансирует только техническую сторону проекта, а не содержательную.

Размер суммы грантов небольшой и зависит от сложности представленных соискателями проектов, но в среднем, это приблизительно 600 долларов

По условиям конкурса, заявка должна быть отправлена менеджеру проекта в Грузии Эльзе Кецбая по электронному адресу: ketsbaiae@gmail.com, контактный телефон: (+995) 77 575725.

Крайний срок приема заявок - 15 сентября 2010 года.

Лента новостей
0