Грузинскую "царицу смеха" похоронят в Мухадгвердском пантеоне

Подписаться
Как сообщили в департаменте социального обслуживания и культуры столичной мэрии, создана похоронная комиссия, городские власти берут на себя все расходы, связанные с похоронами.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия. В воскресенье Тбилиси простится с актрисой грузинской эстрады, по праву именуемой "царицей смеха". Похороны Мзии Квирикашвили, скончавшейся после продолжительной болезни на 61-м году жизни, пройдут 1 августа на территории Мухадгвердского пантеона в Тбилиси.

Как сообщили в четверг в департаменте социального обслуживания и  культуры столичной мэрии, создана похоронная комиссия, городские власти берут на себя все расходы, связанные с похоронами.

"Мы глубоко сожалемм, что грузинский народ потерял актрису, которая всегда дарила зрителям радость и хорошее настроение", - отметил руководитель департамента Мамука Кацарава.

Актриса разговорного жанра Мзия Квирикашвили в течение 30 лет выступала на грузинской эстраде, была активной участницей проекта тбилисской филармонии "Юморина", писала стихи и музыку, рисовала.

Лента новостей
0