В Тбилиси назвали вандализмом взрыв в украинской церкви в Запорожье

Подписаться
"Это вандальское, нечеловеческое действие, которое должно быть осуждено, тем более, что взрыв произошел в церкви", - сказал заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

ТБИЛИСИ, 29 июл - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе.  Министерство иностранных дел Грузии выражает крайнее сожаление по поводу взрыва в украинской православной церкви в Запорожье, повлекшего за собой гибель монахини.

По данным украинских СМИ, один человек погиб и девять пострадали во время взрыва в среду в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата в Запорожье.

По словам очевидцев,  взорвался сверток, который лежал возле двери в храм и на который никто не обращал внимания. Президент Украины Виктор Янукович приказал  руководителям правоохранительных органов в кратчайшие сроки  расследовать обстоятельства взрыва.

"Это вандальское, нечеловеческое действие, которое должно быть осуждено, тем более, что взрыв произошел в церкви", - сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Грузии Давид Джалагания.

Он выразил надежду, что организаторы и исполнители взрыва будут выявлены и понесут соответствующее наказание.

От имени МИД Грузии  Джалагания выразил соболезнования семье погибшей монахини Людмилы, скончавшейся  от многочисленных травм на операционном столе.

Лента новостей
0