В Тбилиси прошло награждение победителей конкурса "JUNIOR – летняя школа Грузии"

Подписаться
Победители были авторами лучших эссе на иностранных языках. Теперь ребята отправятся в летние школы Германии, Франции и Великобритании, где они пробудут две недели.

ТБИЛИСИ, 29 – Новости-Грузия, Диана Шерешашвили. Церемония награждения победителей конкурса "JUNIOR - летняя школа Грузии" состоялась в четверг в министерстве образования и науки Грузии. Победителям были вручены почетные грамоты и путевки в зарубежные летние школы.

Организатором просветительского проекта выступил журнал "Junior-Сакартвело" ("Junior-Грузия") при поддержке министерства образования и науки Грузии.

"Сегодня мы награждили победивших в конкурсе учащихся языковых школ. Победители были авторами лучших эссе на иностранных языках. Теперь ребята отправятся в летние школы Германии, Франции и Великобритании, где они пробудут две недели", - рассказал первый замминистра образования и науки Грузии Акаки (Кока) Сепертеладзе.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия", конкурс "JUNIOR - летняя школа Грузии" проходил в масштабах всей Грузии и в нем приняли участие около ста школьников в возрасте от 11 до 18 лет. По условиям конкурса, перед ними была поставлена задача представить по три эссе на разную тематику, написанных на немецком, английском или французском языках. Победители определялись в каждой языковой группе.

По итогам конкурса, во Францию отправится 12-летняя Натали Гогинашвили из Тбилиси, в Германию – 17-летняя представительница Кутаиси Анна Шарашенидзе, а в Англию – 16-летний тбилисец Александр Шатберашвили.

Журнал "Junior-Сакартвело", представляющий известное французское издание "Junior Science & Vie", - первый международный научно-популярный журнал на грузинском языке, рассчитанный на подростков в возрасте до 18 лет. Издание знакомит юного читателя с мировыми новинками в сфере науки и образования, интересными проектами и открытиями, достижениями в сфере высоких технологий.

Издание выходит во многих странах мира внушительными тиражами. Грузия стала первой страной постсоветского пространства, присоединившаяся к этому списку.

Журнал "Junior-Сакартвело" издается на грузинском языке с 2009 года тиражом 5000 экземпляров в месяц.

Лента новостей
0