В Тбилиси открылась летняя школа для ферейданской молодежи

Подписаться
На первом этапе в школе будут учиться 20 человек. В рамках программы им будут проводиться занятия по грузинскому языку и литературе, искусству и истории Грузии.

ТБИЛИСИ, 29 июл - Новости-Грузия, Диана Шерешашвили. Презентация совместного проекта компаний "IDS Боржоми Грузия" и сотовой связи "Билайн" состоялась в четверг в Международной грузинской школе. Представители спонсоров открыли летнюю школу для молодых ферейданцев, постоянно проживающих в Грузии.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия", аналога подобному проекту в Грузии еще не было. Молодые этнические грузины - выходцы из иранской провинции Ферейдан - проживают при Патриархии Грузии и имеют грузинское гражданство. Многие из них обзавелись здесь семьями. Грузины из Ирана хотят жить на здесь полноценно - иметь возможность работать и учиться. Несмотря на лучшие условия проживания в Иране, молодые люди все же решили вернуться на историческую родину.

"Этот проект ставит целью помочь нашим новым подопечным лучше интегрироваться в грузинское общество. У молодых людей есть возможность основательно ознакомится с нашей общей культурой и историей. Летняя школа будет открыта в течение двух месяцев. Спасибо спонсорам - без их финансовой помощи этот проект бы не состоялся", - сообщила директор Международной грузинской школы Кетеван Дочанашвили.

По ее словам, на первом этапе в школе будут учиться 20 человек. В рамках программы им будут проводиться занятия по грузинскому языку и литературе, искусству и истории Грузии, а также уроки мастерства лепки из глины. Также будут организованы познавательные экскурсии и другие мероприятия.

Лента новостей
0