В Тбилиси подписан меморандум о сотрудничестве школ общественного здравоохранения Грузии и США

Подписаться
Представители двух университетов поставили подписи под договором о сотрудничестве, который предусматривает, главным образом, обучение грузинских магистров в США.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия, Диана Шерешашвили. Национальная школа общественного здравоохранения Тбилисского государственного медицинского университета (ТГМУ) оформила в четверг меморандум о сотрудничестве с аналогичным учебным заведением Университета Эмори в Атланте (США, штат Джорджия).

Представители двух университетов поставили подписи под договором о сотрудничестве, который предусматривает, главным образом, обучение грузинских магистров в США. На официальной церемонии в медицинском университете присутствовали его ректор, профессор Зураб Вадачкория, директор школы здравоохранения, профессор Мамука Джибути, профессор Университета Эмори Карлос Дель Рио, представители министерства здравоохранения, труда и социальной защиты Грузии.

"В рамках этого договора магистры из Грузии будут стажироваться в США, все необходимые расходы берет на себя американская сторона. Мы давно и плодотворно сотрудничаем с Университетом Эмори: уже в течение десяти лет осуществляются взаимовыгодные проекты", - рассказал Зураб Вадачкория.

Согласно положениям меморандума, лучшие студенты ТГМУ смогут в течение одного семестра пройти обучение и стажировку в одной из самых престижных школ общественного здравоохранения США.

"В рамках проекта намечены конкретные планы по эффективному сотрудничеству, они представлены как с нашей стороны, так и от американских партнеров", - отметил Мамука Джибути.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" на встрече, все финансовые вопросы решены в рамках международных исследовательских программ в области СПИДа и туберкулеза Университета Эмори.

Лента новостей
0