За полгода объем экспорта из Грузии повысился на 40%

Подписаться
В январе-июне нынешнего года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года объем экспорта из Грузии увеличился на 40% и составил 720,7 млн долларов.

ТБИЛИСИ, 29 июл – Новости-Грузия. В январе-июне нынешнего года по сравнению с соответствующим периодом 2009 года объем экспорта из Грузии увеличился на 40% и составил 720,7 млн долларов.

Основное место в структуре экспорта Грузии за данный период занимают ферросплавы, легковые автомобили и лом черных металлов, сообщили корр. "Новости-Грузия" в Национальной службе статистики Грузии "Сакстат" (Грузстат).

Первое место в структуре экспорта занимают ферросплавы, которые вывезены на сумму 128,8 млн долларов (на 62,1 млн долларов больше чем за январь-июнь прошлого года), что составляет 17,9% от общего объема экспорта Грузии.

На втором месте находятся легковые автомобили, которые вывезены на сумму 87,4 млн долларов (на 49,2 млн долларов больше чем за январь-июнь прошлого года), что составляет 12,1% от общего объема экспорта Грузии.

Третье место в структуре экспорта занимает лом черных металлов, который вывезен на сумму 55 млн долларов (на 23 млн долларов больше чем за январь-июнь прошлого года), что составляет 7,6% от общего объема экспорта.

Обработанное или полуобработанное золото за данный период вывезено на сумму в 39,8 млн долларов (на 12,7 млн долларов меньше чем за январь-июнь прошлого года), что составляет 5,5% от общего объема экспорта Грузии, занимает четвертое место в структуре экспорта.

Лента новостей
0