Солдат расстрелял офицеров в армии Карабаха

Подписаться
По версии газеты "Азг", заснувший на посту солдат расстрелял разбудивших его четверых офицеров, после чего застрелился сам.

ЕРЕВАН, 30 июл - Новости-Грузия. По разным данным, от пяти до шести военнослужащих погибли в результате разборки в одной из воинских частей Армии обороны Нагорно-Карабахской Республики, сообщает в пятницу агентство "Новости-Армения" со ссылкой на местные СМИ.

Газета "Азг", ссылаясь на руководителя Ванадзорского офиса правозащитной организации «Хельсинкская гражданская ассамблея» Артура Сакунца, отмечает в качестве причины инцидента то, что один из солдат уснул на боевом посту. Это разозлило офицеров - они разбудили его, стали бить, оскорблять и унижать. Не выдержав издевательств, солдат расстрелял четверых офицеров, после чего застрелился сам.

Развивая данную версию, издание "Грапарак" пишет, что погибший солдат ранее жил в США. Там он совершил разбойное нападение, за что его осудили и депортировали в Армению, где он был призван на срочную военную службу.

Газета "Айкакан жаманак" отмечает, что в данный момент известно имя лишь одного убитого. Это житель Еревана, рядовой Андраник Саркисян.

Как сообщил корреспонденту газеты отец погибшего солдата, сотрудники военкомата Ачапнякского района сказали ему, что в блиндаже между военнослужащими вспыхнула ссора, перешедшая в перестрелку, в результате которой помимо его сына погибли еще пятеро солдат и один офицер.

Лента новостей
0