Футболисты "Динамо"-Тбилиси проиграли в австрийском Граце

В первом тайме вратарю Лория удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но сразу после перерыва в течение 10 минут австрийцы забили два гола.

TБИЛИСИ, 30 июл - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Футболисты "Динамо" (Тбилиси) проиграли австрийскому "Штурму" (Грац) матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА – 0:2.

Весь ход матча в дождливый день на стадионе «UPC-Arena» в Граце показал, что австрийцы на своем поле были хозяевами положения. "Штурм" с первых же минут взял инициативу в свои руки и вынудил тбилисцев чувствовать себя не в своей тарелке.

Правда, в первом тайме вратарю Лория удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, но сразу после перерыва в течение 10 минут австрийцы забили два гола – на 49-й минуте это сделал защитник Фельдхоффер, а на 59-й – нападающий Киенаст.

Грузинская команда все надежды возлагают на ответную игру, которая состоится через неделю в Тбилиси.

Команды в Граце выступали в следующих составах:

"Штурм": Грацей, Пухер, Фельдхоффер, Вебер, Хольцли (Эренрих, 88), Буква (Хаас, 81), Шабич, Штандфест, Кинцль, Шинденфельд, Киенаст (Муратович, 77);

"Динамо": Лория, Томашвили, Пирцхалава (Робертиньо, 60), Кошкадзе, Хмаладзе, Кахелишвили, Тектурманидзе, Джуйсе, Эндильсон, Какубава, Метревели (Сихарулидзе, 86).

Матч судил арбитр Ханес Каасик (Эстония).