Победитель конкурса среди старшеклассников станет министром экономики Грузии на один день

Подписаться
"Каждый ученик 12 класса может прислать письмо о том, что бы он сделал, если бы стал министром. Автор лучшего станет министром устойчивой экономики на один день", - заявила Кобалия.

ТБИЛИСИ, 30 июл – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия объявила конкурс для учеников выпускного класса общеобразовательных школ - "Министр на один день".

"Каждый ученик 12 класса по всей Грузии может до 15 сентября прислать в министерство письмо о том, что бы он сделал, если бы стал министром. Автор лучшего письма сможет стать министром устойчивой экономики на один день", - заявила Кобалия.

Победитель конкурса среди школьников будет объявлен в конце сентября.

Ранее Кобалия объявила конкурс на лучший проект концепции по развитию туризма в Грузии, пообещав, что автор лучшего проекта возглавит соответствующий департамент.

Вера Кобалия, 29-летняя выпускница технологического института British Columbian по специальности "управление бизнесом и информационные технологии", вошла в состав правительства Грузии менее месяца назад. Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на критические заявления со стороны оппозиции, выражавшей сомнения в компетенции столь молодого министра экономики, заявил, что "правительству необходимо постоянное вливание свежей крови и обновление молодыми и квалифицированными кадрами".

 

Лента новостей
0