Шесть военных погибли из-за нарушения правил боевого дежурства -МО Армении

Подписаться
"Есть вопросы, ответы на которые должны дать правоохранительные органы. Дело находится в военной прокуратуре", - сказал Погосян.

ЕРЕВАН, 30 июл - Новости-Грузия. Шестеро военнослужащих погибли во время инцидента в одной из воинских частей, сообщила в пятницу пресс-служба министерства обороны Армении.

"В результате инцидента, произошедшего в среду в одной из воинских частей по причине грубого нарушения правил несения боевого дежурства, погибли старший лейтенант Вардкес Тадевосян (Ереван) и солдаты срочной службы - Гарегин Овсепян (Эчмиадзин), Андраник Саркисян (Ереван), Роберт Ованнисян (Ванадзор), Артем Манасян (Чаренцаван), Каро Айвазян (Ереван)", - говорится в сообщении.

Министерство обороны Армении выражает свои глубокие соболезнования родным и близким погибших и заверяет, что предпринимаются все меры для выяснения причин инцидента и привлечения виновных к ответственности по всей строгости закона, сообщает РИА Новости.

Как сообщил армянский интернет-портал Panorama.am со ссылкой на заместителя начальника управления информации и по связям с общественностью министерства обороны Армении Феликса Погосяна, убийство совершил один из солдат срочной службы, имя которого Погосян не назвал.

"Есть вопросы, ответы на которые должны дать правоохранительные органы. Дело находится в военной прокуратуре", - сказал Погосян.

Он не ответил конкретно, где произошел инцидент. "Есть задачи, которые не оглашаются. Я могу просто сказать, что этот инцидент возник в результате грубого нарушения военнослужащими правил несения боевого дежурства", - сказал Погосян.

Лента новостей
0