Жара около 40 градусов сохранится в Грузии до середины августа

Подписаться
Минздрав рекомендует жителям Грузии и туристам пить как можно больше жидкости, употреблять больше соли, чем обычно и "не выходить на улицу без особой надобности" в самые жаркие часы.

ТБИЛИСИ, 30 июл – Новости-Грузия, Эка Джавахия.  В начале августа по всей Грузии ожидается высокая температура, около 40 градусов, - сообщил в пятницу Метеоцентр.

"В западной и восточной Грузии ожидается высокая температура, от 35 до 40 градуса. В первой декаде августа на черноморском побережье ожидаются кратковременные дожди, но на температуру воздуха в целом это не повлияет", - заявила представитель Метецентра Нона Елисашвили.

По ее словам, спад жары по Грузии ожидается во второй половине августа.

Руководитель Национального центра по контролю заболеваний и общественного здравоохранения Паата Имнадзе заявил, что в связи с наступлением жары Минздрав рекомендует жителям Грузии и туристам пить как можно больше жидкости, употреблять больше соли, чем обычно и "не выходить на улицу без особой надобности" в самые жаркие часы.

"Если вам все-таки придется выйти на улицу,  и почувствуете себя плохо - обязательно зайдите в помещения, где имеется кондиционер. В первую очередь, это аптеки", - посоветовал Имнадзе.

Среди других рекомендаций - избегать носить темную одежду, и постараться воздержаться от кофе и других напитков, содержащих кофеин.

Также Минздрав напоминает о пользе головных уборов в период летней жары, что позволит уберечься от солнечных и тепловых ударов, особенно для детей.

Лента новостей
0