Футбольный четверг Евролиги УЕФА определил предварительные шансы команд

Подписаться
В целом по результатам первых матчей можно судить о шансах каждой участницы турнира на выход в следующий этап. Через неделю состоятся ответные игры.

TБИЛИСИ, 30 июля - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В Европе 29 июля во время большого футбольного четверга состоялись 34 матча третьего отборочного раунда Лиги Европы, а матч между ЦСКА (София) и "Клинтфонвиллем" (Белфаст) прошел чуть раньше.

Грузинские команды первые матчи на выезде проиграли (тбилисское "Динамо" в австрийском Граце не смогло справиться с местным "Штурмом" (0:2), а "Зестафони" во Львове с минимальным счетом уступил «Карпатам»  - 0:1.

В целом по результатам первых матчей можно судить о шансах каждой участницы турнира на выход в следующий этап. Через неделю состоятся ответные игры.

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе Федерации футбола Грузии, второй розыгрыш Евролиги начался 21 июня этого года жеребьевкой первого и второго отборочных раундов, которое прошло в штаб-квартире УЕФА в Ньоне (Швейцария). Затем такая же жеребьевка состоялась для команд, преодолевших барьер двух первых раундов. Теперь состоялись первые матчи третьего отборочного раунда, который в немалой степени определил шансы команд на выход в групповой этап плей-офф, в котором клубы будут поделены на двенадцать квартетов.

Сыграв нынешней осенью с каждой из команд своей группы дома и на выезде, сильнейшие весной 2011 года продолжат борьбу в плей-офф, а 18 мая на стадионе "Лэнсдаун Роуд" в Дублине состоится финальный поединок.

Представительство национальных ассоциаций в Лиге Европы определяется исходя из таблицы коэффициентов европейского футбольного союза, в которой учитываются результаты за последние пять лет.

Лента новостей
0