Большинство обсудило с помощниками конгрессменов безопасность Грузии

Подписаться
"Обсуждены те реформы, которые осуществляются в рамках Хартии стратегического партнерства, а также борьба против терроризма", - отметил Циклаури.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Эка Сааташвили.  Представители пропрезидентского большинства в парламенте Грузии обсудили вопросы безопасности страны и интернационализации мониторинговой миссии с помощниками конгрессменов США, находящимися в Грузии с шестидневным визитом.

Помощники шести американских конгрессменов прибыли в Грузию в минувшие выходные, официально визит начался в понедельник, со встреч в парламенте Грузии, с представителями пропрезидентского большинства и оппозиции.

"Всем  известна политика России, и сегодня мы ознакомили помощников конгрессменов с конкретными фактами и обсудили пути, которые можно считать выходом из сложившихся отношений с Россией", - сказал журналистам председатель парламентского комитета по внешним связям Акакий Минашвили.

Председатель комитета по вопросам диаспор Нугзар Циклаури отметил, что в центре переговоров была ситуация в Абхазии и Южной Осетии и интернационализация сил мониторинга  в этих регионах.

"Кроме этого обсуждены те реформы,  которые  осуществляются в рамках Хартии стратегического партнерства, а также борьба против терроризма, но самым главный вопрос по внутренней -  реформирование Конституции", - отметил Циклаури.

В составе американской делегации: Мигель Мендоза  - главный помощник в юридических и законодательных вопросах конгрессмена Марио Диаз-Баларта; Стефан А Мартинко – директор аппарата юридических и законодательных вопросов Билла Шустера; Мариана С Магуаэр – сотрудник аппарата и советник в политических вопросах Раса Карнаана; Джестин Харлем -  помощник в юридических и законодательных вопросах конгрессмена Эллисон; Анета Май Бейкер  - помощник  в юридических и законодательных вопросах  Рокса Барлета;   Эрин М Райан  - помощник в юридических и законодательных вопросах Жака Спейреса.

Лента новостей
0