Гидрометцентр Украины предупредил о чрезвычайно высокой пажароопасности в ближайшие дни

Подписаться
На протяжении 3-4 августа ожидается высокая (четвертого класса) и чрезвычайная (пятого класса) пожарная опасность по территории Украины.

КИЕВ, 2 авг - Новости-Грузия. Гидрометцентр Украины предупреждает о сильной жаре на территории Украины в ближайшие дни и о чрезвычайно высокой пожарной опасности, сообщает МЧС Украины в понедельник.

В частности, в Киевской области 3-6 августа будет сильная жара - 35-38 градусов, также обвялена высокая (четвертого класса) и чрезвычайно высокая (пятого класса) пожарная опасность в различных районах области.

В эти же дни на Украине, кроме западных областей, будет стоять жара - 35-39 градусов в восточных областях, Сумской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской областях и местами в степной части Крыма - 40-42 градусов, передает украинское информагентство УНИАН.

На протяжении 3-4 августа ожидается высокая (четвертого класса) и чрезвычайная (пятого класса) пожарная опасность по территории Украины. 5-6 августа преимущественно чрезвычайная (пятого класса) пожарная опасность, сообщает РИА Новости.

В МЧС Украины РИА Новости ранее сообщили, что ведомство готово к ликвидации природных пожаров в случае их возникновения в связи с высокой температурой воздуха.

Лента новостей
0