Оппозиционный Национальный форум начинает мобилизацию сторонников в регионах

Подписаться
Наша целью сейчас – ознакомить население с планом действий партии и новыми инициативами по измененению избирательной среды", - сообщила Магда Попиашвили.

ТБИЛИСИ, 2  августа – Новости-Грузия.  Оппозиционная партия "Национальный форум" начинает мобилизацию своих сторонников в регионах Грузии,   обещая активизировать свою деятельность с конца лета.

"С понедельника лидеры форума начинают встречи с населением, первая встреча пройдет в Горийском районе.  Наша целью сейчас – ознакомить население с планом действий партии и новыми инициативами по измененению избирательной среды", - сообщила корр. "Новости-Грузия" руководитель пресс-службы Нацфорума Магда Попиашвили.

По ее словам, лидер форума Кахабер Шартава, идеологический секретарь партии Губаз Саникидзе, и генеральный секретарь Реваз Шавишвили  первую встречу проведят в селах Земо Никози и Земо Хвити Горийского района.   На вторник планируется встреча с населением Ергнети и жителями Гори.

Далее Нацфорум проведет встречи с населением Западной Грузии.

Весной 2009 года Национальный форум, созданный четыре года назад, участвовал в акциях оппозиции в центре Тбилиси, однако в какой-то момент отозвал своих сторонников, заявив, что переносит свои действия в регионы страны. В последнее время Национальный форум не участвовал в акциях оппозиции и бойкотировал прошедшие 30 мая в стране выборы в органы местного самоуправления.

Оппозиционная партия "Национальный форум Грузии" к осени планирует активизировать свою деятельность и мобилизует сторонников.

В конце июня Нацфорум провел партийную конференцию, на которой был представлен план действий на несколько месяцев. Лидер Кахабер Шартава заявил, что первым шагом партии станет усиление и расширение рядов. Он дал на лето "домашнее задание" членам партии – каждому привлечь в ряды движение по 10 человек.

Лента новостей
0