Оппозиция считает инициативы нового министра экономики Грузии "несерьезными"

Подписаться
"Новые правые" считают, что квалификация нового министра недостаточна чтобы управлять работой одного из ключевых ведомств.

ТБИЛИСИ, 2 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционное политическое объединение "Новые правые" раскритиковало первые распоряжения нового министра экономики Грузии Веры Кобалия, назвав их  "несерьезными" и "неквалифицированным подходом к управлению министерством".

"На фоне серьезных вызовов в период экономического развитая страны,  совершенно несерьезное впечатление оставляет  деятельность нового министра, которая, наверное, не может осознать, насколько узловой пост у нее в правительстве", - говорится в заявлении партии.

"Новые правые" считают, что квалификация нового министра недостаточна, чтобы управлять работой одного из ключевых ведомств и требуют от президента Грузии "серьезно относиться к ответственности перед обществом".

Вера Кобалия, 29-летняя выпускница технологического института British Columbian по специальности "управление бизнесом и информационные технологии", вошла в состав правительства Грузии месяц назад. Президент Грузии Михаил Саакашвили, отвечая на критические заявления со стороны оппозиции, выражавшей сомнения в компетенции столь молодого министра экономики, заявил, что "правительству необходимо постоянное вливание свежей крови и обновление молодыми и квалифицированными кадрами".

Новый министр уже выступила с рядом инициатив, в частности, объявив открытый конкурс на лучшую концепцию развития туризма в Грузии, и пообещав автору лучшего проекта должность руководителя соответствующего департамента. Также Кобалия учредила День открытых дверей, объявив, что каждую пятницу лично будет встречаться с населением. Среди инициатив также конкурс для старшеклассников, автор лучшего сочинения на тему "Если бы я был министром экономики…" на один день займет кресло руководителя министерстве экономики и устойчивого развития.

Лента новостей
0