Армения и Грузия намерены внедрить интегрированное управление границами

Подписаться
Посол Армении в Грузии Грач Силванян и министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили обсудили вопросы, связанные с исполнением решений межправкомиссии по экономическому сотрудничеству.

ЕРЕВАН, 2 авг - Новости-Армения. Посол Армении в Грузии Грач Силванян и министр финансов Грузии Каха Баиндурашвили на встрече в понедельник обсудили вопросы, связанные с исполнением решений восьмого заседания армяно-грузинской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает пресс-служба МИД Армении.

В ходе беседы, в частности, был обсужден вопрос организации рабочих встреч представителей соответствующих министерств по внедрению принципа интегрированного управления границами.

Эффективное интегрированное управление границами (IBM) способствует борьбе с незаконной торговлей людьми, незаконной миграцией и другими факторами, угрожающими безопасности границы. IBM предполагает разделение ответственности в интегрированном управлении внешними границами, необходимость активного сотрудничества на национальном и международном уровне.

Источник: Новости-Армения

Лента новостей
0