В Баку открылось IX заседание по проекту железной дороги Баку-Тбилиси-Карс

железная дорога, пассажирский поезд
железная дорога, пассажирский поезд - Sputnik Грузия
Подписаться
Встреча проходит под председательством министра транспорта Азербайджана Зии Мамедова, министра регионального развития Рамаза Николаишвили и министра транспорта Турции Бинали Йылдырым.

БАКУ, 2 авг– Новости-Грузия. В Баку открылось IX заседание азербайджано-грузинского Координационного совета по железнодорожному проекту Баку-Тбилиси-Карс, сообщает агентство "Новости-Азербайджан".

В заседании предполагается  утверждение проектов реконструкции и строительства по  проекту железнодорожной станции Карцахи.

Помимо этого ожидается обсуждение поправок в бюджет ОАО "Железная дорога Марабда-Карцахи".

По  сообщению министерства, второе заседание трёхстороннего Координационного совета по проекту состоится во вторник, 3 августа,  в Баку.

Координационный совет пройдет  под  председательством  министра  транспорта Азербайджана Зии Мамедова, министра регионального развития и инфраструктуры Грузии Рамаза Николаишвили и министра  транспорта Турции Бинали Йылдырым.

Совет обсудит вопросы по проектированию и строительству  туннеля на границы Турции и Грузии, работы по переходу вагонов на габариты турецких железных дорог и ряд  других важных вопросов.

Лента новостей
0