Лейбористы выдвинули ультиматум компаниям мобильной связи

Подписаться
"Лейбористская партия дает неделю компаниям мобильной связи на исправление положения и снижение тарифов минимум на 7 тетри", - говорится в заявлении партии.

ТБИЛИСИ, 3 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия Грузии выдвинула ультиматум компаниям мобильной связи, требуя снизить тарифы на телефонные разговоры. В противном случае, оппозиционеры грозят проведением целого каскада протестных акций.

Как сообщили во вторник корр. "Новости Грузия" в пресс-службе партии, Национальная регулирующая комиссия по коммуникациям приняла решение о снижении наполовину тарифа на взаимоподключение мобильных операторов, хотя сами компании пока не привели в соответствие с этим решением свою тарифную политику.

"Лейбористская партия Грузии дает неделю компаниям мобильной связи на исправление положения и снижение тарифов минимум на 7 тетри. Если же это требование не будут выполнено, то владельцы этих компаний получат у своих офисов и жилых домов перманентные акции протеста", - говорится в заявлении партии.

Ранее лейбористы направили жалобу в Национальную регулирующую комиссию по коммуникациям, требуя незамедлительно пересмотреть политику телефонных тарифов, и вместо удвоения налога, снизить на половину тарифы на услуги телефонной связи.

Кроме того, лейбористы в связи "с тотальным нарушением прав потребителей" обратились во Всемирную организацию союзов потребителей с требованием изучить факты посягательства на права грузинских потребителей.

Лента новостей
0