В Азербайджане заявляют о возможной новой войне в регионе

Подписаться
"В случае, если все останется по прежнему, без изменений, то региону грозит большая война в Карабахе с участием Ирана", - считает азербайджанский политолог.

БАКУ, 4 авг – Новости-Грузия.  Страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ считают войну в нашем регионе неизбежной, утверждает азербайджанский политолог, директор Центра политических инноваций и технологий Мубариз Ахмедоглу.

"Возобновление боевых действий в Нагорном Карабахе настолько неизбежно, что уже в своих последних заявлениях сопредседатели Минской группы ОБСЕ пропагандируют войну. А в самом последнем своем заявлении они прямо признали отсутствие инструментов для решения карабахского конфликта и тем самым признали неизбежность войны", - заявил Ахмедоглу в среду на пресс-конференции.

По его словам, в случае, если МГ ОБСЕ откажется от своей посреднической миссии, то региону грозит малая война – вокруг Нагорного Карабаха.

"Но в случае, если все останется по прежнему, без изменений, то региону грозит большая война с участием Ирана. И тут мнения великих держав разнятся: Россия заинтересована в том, чтобы война сместилась на территорию Ирана, а США в том, чтобы война разгорелась на Северном Кавказе", - отметил Ахмедоглу.

Источник: "Новости-Азербайджан"

Лента новостей
0