Бурджанадзе рассчитывает на Большое народное собрание

Подписаться
"Главная задача собрания дать реальный анализ положения в стране, что нас ожидает в условии той власти, которую мы имеем сегодня", - сказала Бурджанадзе.

ТБИЛИСИ, 4 авг – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Расширенная  встреча инциативной группы оппозиционного "Большого народного собрания" пройдет в Тбилиси в конце сентября, сообщила корр. "Новости-Грузия" экс-спикер парламента Грузии, лидер партии "Демократическое движение–единая Грузия" Нино Бурджанадзе.

Представительское Народное собрание было учреждено представителями общественности и оппозиционных сил весной, объединение выступает за проведение досрочных президентских и парламентских выборов

По словам Бурджанадзе, инициативная группа, после расширенной встречи, сделает заявлении по дате созыва Большого народного собрания.

"Главная задача собрания, в том, чтобы  сделать правильный и  реальный анализ в связи с положением в стране, что нас ожидает, в условии той  власти, которую мы имеем сегодня. На собрании общество должно  ответить на один конкретный вопрос - хочет или нет оно  терпеть действия сегодняшней власти, или собирается начать борьбу для того, чтобы в стране были  проведены досрочные президентские и парламентские выборы", - заявила Бурджанадзе.

При этом она не исключила объединения оппозиции, в случае готовности народа выступить за проведение новых выборов.

Бурджанадзе рассчитывает, что на встрече инциативной группы будут присутствовать около двух тысяч человек, а Большое народное собрание соберет 20-25 тысяч представителей различных регионов страны.

Лента новостей
0