Медведев поручил в связи с пожарами взять стратегические объекты в РФ под особую защиту

Президент РФ Дмитрий Медведев во время совещания в Кремле  - Sputnik Грузия
Подписаться
В среду Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ в связи с крупным пожаром на авиабазе флота в Коломенском районе Московской области.

МОСКВА, 4 авг - Новости-Грузия. Президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что в связи с пожароопасной ситуацией в стране стратегические объекты должны быть взяты под особую защиту.

"Стратегические объекты - повод для опасений", - сказал Медведев на совещании с членами Совета Безопасности страны, посвященном обеспечению пожароопасной безопасности на таких объектах, - передает РИА Новости.

Как отметил президент, "у нас есть исключительно опасные объекты, в частности, объекты министерства обороны - склады, базы хранения вооружений и боеприпасов".

Он напомнил, что в ноябре прошлого года на военном складе в Ульяновске произошел взрыв и "по этому поводу у нас уже было разбирательство".

Глава государства попросил представить доклады руководителей ведомств, которые отвечают за соответствующие стратегические объекты - и энергетические, и в области обороны.

В среду Медведев уволил целый ряд высокопоставленных сотрудников ВМФ РФ в связи с крупным пожаром на авиабазе флота в Коломенском районе Московской области, главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий предупрежден о неполном служебном соответствии, уволены целый ряд высокопоставленных представителей ВМФ России.

Аномальная жара и засуха, пришедшие в центральный регион России в середине июня, привели к росту числа природных пожаров, в Подмосковье 2 августа в связи с этим был введен режим ЧС. Пожар на базе ВМФ произошел 29 июля, но известно о нем стало только во вторник, 3 августа. По данным СКП РФ, сгорели штаб, финансовая часть, клуб, два бокса автомобильного парка, 13 хранилищ с авиационным имуществом различного назначения, 17 открытых площадок для хранения техники с находившимися на них автомобил

 

 

 

Лента новостей
0