Полный текст Георгиевского трактата издан в Грузии

Подписаться
"Цель издания документа – ознакомить население с его содержанием, а не мнением о нем", - заявил председатель общества Ираклий Второго Арчил Чкоидзе на презентации издания.

ТБИЛИСИ, 4 авг –Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Общество Ираклия Второго в связи с годовщиной подписания Георгиевского трактата выпустило полный текст трактата, подписанного в 1783 году с Россией царем Ираклием II.

"Цель издания документа – ознакомить население с его содержанием, а не мнением о нем", - заявил председатель общества Арчил Чкоидзе на презентации издания в Тбилисском международном пресс-центре РИА Новости.

По его словам, "справедливая и объективная оценка истории необходима  молодому поколению, так как в их руках бразды будущих отношений между двумя странами".

По мнению председателя Общества Ираклия Второго, несмотря на разные оценки  трактата двумя странами, дружба между народами  Грузии и России должна оставаться и понимание содержания документа "может способствовать восстановлению разрушенного моста между Россией и Грузией".

Лента новостей
0