Акции солидарности с Грузией пройдут в Литве и Эстонии

Подписаться
В столице Литвы в Вильнюсе в воскресенье, 8 августа, в 14:00 по местному времени, у посольства России состоится акция, организованная несколькими местными организациями.

ТБИЛИСИ, 5 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. В Литве и Эстонии в дни второй годовщины августовской войны в Грузии пройдут акции солидарности.

В столице Литвы в Вильнюсе в воскресенье, 8 августа, в 14:00 по местному времени, у посольства России состоится акция, организованная несколькими местными организациями, сообщил корр. "Новости-Грузия" старший советник посла Грузии в Литве Акакий Двалишвили. По его словам, в акции будут участвовать депутаты сейма Литвы и представители грузинской диаспоры.

По сообщениям местных СМИ, акцию организуют вильнюсское подразделение Союза отечества - Литовских христианских демократов вместе с Литовским либеральным движением и организацией "Молодежь за Грузию".

По словам организаторов, цель акции - подчеркнуть право народов жить самостоятельно и достойно, самим выбирать свой путь.

Что касается Эстонии,  по словам второго секретаря посольства Грузии в Эстонии Алеко Джишкариани, в эти дни будет показан фильм Андрея Некрасова "Уроки русского", посвященного событиям августовской войны.

В связи с второй годовщины августовской войны в Грузии уже началась "Неделя памяти", в рамках которой по всей стране проходят акции в память погибших в августе 2008 года.

Лента новостей
0