Президент Грузии вручил награды за борьбу с лесным пожаром

Подписаться
Среди награжденных - пожарники, представители Минобороны и министерства природных ресурсов, сотрудники и жители муниципалитета Боржоми, и ученик 12-ого класса местной школы.

ТБИЛИСИ, 5 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. За эффективную борьбу в ликвидации пожара в Боржомском ущелье президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг наградил орденами и медалями чести сотрудников департамента по управлению чрезвычайными ситуации МВД Грузии.

Среди награжденных также - представители Минобороны и министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Грузии, сотрудники и жители муниципалитета Боржоми, и ученик 12-ого класса местной школы.

"В этом году мы были очень организованы и мобилизованы, и нам не понадобилась помощь иностранцев. Местные жители участвовали в ликвидации пожара вместе с сотрудниками МВД и Минобороны", - отметил Саакашвили. 

Президент подчеркнул, что впервые школьник в Грузии получает Орден Чести. "Возраст не имеет значения, если человек проявляет свою преданность", - сказал Саакашвили.

Во вторник 3 августа был локализован пожар, в течение трех дней охвативший около 15 гектаров леса в Боржомском ущелье региона Самцхе-Джавахети.

Пожар на территории между известными горными курортами Боржоми и Бакуриани возник в конце прошлой недели и вскоре распространился на несколько гектаров. Из-за сильного ветра и высокой температуры начали появляться новые очаги пожара.

В тушении пожара принимали участие пожарные, представители департамента по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии и министерства обороны, а также население, в целом около 400 человек. Позже к борьбе с огнем подключилась авиация.

Лента новостей
0