Японская Marubeni изучает возможности инвестиций в Грузии

Подписаться
В МИД Грузии состоялась встреча замминистра Давида Джалагания и менеджера департамента транспортных и железнодорожных проектов Marubeni Уичиро Ураи.

ТБИЛИСИ, 5 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Крупнейшая японская компания Marubeni проявляет заинтересованность к ситуации в инвестиционной среде в сферах транспорта, энергетики и туризма Грузии, сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе МИД.

В четверг во внешнеполитическом ведомстве состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Грузии Давида Джалагания и менеджера департамента транспортных и железнодорожных проектов Marubeni Уичиро Ураи (Yuichiro Urai).

"Джалагания предоставил японскому бизнесмену информацию об осуществляемых в последние годы реформах и выгодной инвестиционной среде. Японская сторона особый интерес проявила к проектам реабилитации и реконструкции железной дороги Грузии, и скоростной автомагистрали "Восток-Запад", - отмечается в сообщении МИД.

Marubeni Corporation  —    одна из крупнейших японских компаний с более чем 150-летней историей. Ассортимент компании очень широк — от одежды и продуктов питания до стали и химических материалов. Главные конторы расположены в Токио и Осаке. Имеет 30 отделений в Японии и 158 офисов в 79 странах мира. Число высококвалифицированных сотрудников превышает восемь тысяч человек.

Лента новостей
0