На пост главы департамента туризма Грузии претендует 26-летняя Майа Сидамонидзе

Подписаться
В конкурсе по развитию туризма и соответствующей инфраструктуре в Грузии победил проект представленный 26-летней Майей Сидамонидзе.

ТБИЛИСИ, 5 авг - Новости-Грузия. В конкурсе по развитию туризма и соответствующей инфраструктуре в Грузии победил проект представленный 26-летней Майей Сидамонидзе. Согласно условиям конкурса, ее кандидатура будет представлена премьер-министру Грузии на утверждение на пост руководителя департамента по туризму и курортам, - заявила журналистам в четверг министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия.

В настоящее время Сидамонидзе проживает в Лондоне и возвратится в Грузию в ближайшее время, - собщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия, возглавившая министерстве чуть более месяца назад,  объявила конкурс "Краткосрочное и долгосрочное развитие туризма и соответствующей инфраструктуры в Грузии" 12 июля. Последний срок представления заявки по проекту истек 31 июля 2010 года.

Всего было подано 109 конкурсных заявок, из которых конкурсная комиссия отобрала 11, и лучшим проектом была признана концепция Майи Сидамонидзе.

Участники конкурса, чьи проекты вошли в число лучших, могут подать заявки на соискание различных должностей в департаменте.

Принять участие в указанном конкурсе могли все заинтересованные лица, как в Грузии, так и за ее пределами.

Пресс-служба Минэкономики отмечает, что целью конкурса была разработка проект и поиск идей для популяризации имиджа Грузии, как туристической страны, привлечения туристов из-за рубежа и развития внутреннего туризма,  выход и утверджение на мировом туристическом рынке. Одновременно проект был призван содействовать выявлению квалифицированных и креативных кадров.

 

Лента новостей
0