Сборная Грузии по баскетболу в Антверпене играет с командой Бельгии

Баскетбол заставка
Баскетбол заставка - Sputnik Грузия
Подписаться
До сих пор команда Грузии встречалась с бельгийцами единственный раз и проиграла с разницей в 13 очков – 63:76. Это было в 1999 году на начальном этапе квалификационных игр чемпионата Европы-2001.

TБИЛИСИ, 5 августа - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. В четверг вечером, в 22.15 по тбилисскому времени, из Антверпена начнется трансляция матча по баскетболу между сборными Грузии и Бельгии.

В команду Грузии входят: Георгий Цинцадзе (Сопот, Польша), Георгий Гамкрелидзе (Мительдойчер, Германия), Торин Грин (Гран Канариа, Испания), Коте Тугуши (Энерджи-инвест, Грузия), Манучар Маркоишвили (Канту, Италия), Анатолий Бойса (Энерджи-инвест, Грузия), Виктор Саникидзе (Болонья, Италия), Торнике Шенгелия (Валенсия, Испания), Ника Метревели (Фортитудо, Италия), Куинтон Хосли (Хувентуд, Испания), Николоз Цкитишвилли (Фуэнлабрада, Испания), Георгий Шермадини (Панатинаикос, Греция), Заза Пачулия (Атланта хоукс, США).

Главный тренер сборной Игорь Кокошков, ассистенты Давид Устиашвили и Джейсон Стодт, тренер по физической подготовке Авто Беридзе. Главный менеджер команды Мераб Ратишвили.

До сих пор команда Грузии встречалась с бельгийцами единственный раз и проиграла с разницей в 13 очков – 63:76. Это было в 1999 году на начальном этапе квалификационных игр чемпионата Европы-2001, которые принимала у себя Швейцария. Тогда Грузия в группе из 6 команд (Бельгия, Португалия, Швейцария, Грузия, Ирландия Дания) заняла 4-е место и выбила из соревнований. Так что, теперь грузинам надо кроме общего успеха в турнире можно подумать и о реванше.

Как сообщили корр. «Новости-Грузия» в пресс-службе Федерации баскетбола Грузии, (ФБГ), грузинская команда проводит второй матч в рамках отборочной группы, в которую входят 5 команд (первую игру грузины выиграли 2 августа у Польши – 84:65). Кроме того, из группы Португалия уступила на своей площадке баскетболистам Болгарии – 59:67.

На данный момент Грузия и Болгария лидируют в группе «С», имея по одной победе, проигравшие Украина и Португалия имеют по одному очку за поражение, а сборная Бельгии пока не играла и очков не имеет.

Прямую трансляцию матча из Антверпена будет вести Первый канал Общественного ТВ Грузии.

Лента новостей
0