Прокуратура Грузии изучает задолженности министерства образования

Подписаться
В результате внутреннего аудита министерства образования и входящих в него учреждений было выявлено, что в 2007-2009 годах появились дебетно-кредитные задолженности.

ТБИЛИСИ, 5 авг – Новости-Грузия, Наталия Смольникова.  Прокуратура Грузии изучит правовую сторону задолженностей министерства образования, выявленных в результате аудита, - сообщила в четверг пресс-служба Минобразования.

Согласно сообщению, опубликованному на сайте ведомства, в результате внутреннего аудита министерства образования и входящих в него учреждений было выявлено, что в 2007-2009 годах в аппарате министерства и в подотчетных ему учреждениях, появились дебетно-кредитные задолженности.

По просьбе Минобразования, вопрос изучит главная прокуратура.

Одновременно с этим, до 27 августа, проводится аудит Тбилисского государственного университета, в связи с исчезновениеи из библиотеки уникальных книг на русском языке, стоимостью несколько десятков тысяч евро. По  предварительным данным, в Тбилисском государственном университете были также выявлены и другие нарушения.

С декабря 2009 года министерство образования и науки Грузии возглавляет Дмитрий Шашкин. Он сменил на этой должности Николоза Гварамия.

 

Лента новостей
0