Основатель сети Elite Еlectronix приговорен к двухмесячному предварительному заключению

Подписаться
По делу ведется следствие по 180 статье УК Грузии – мошенничество. В случае подтверждения вины Коколадзе грозит от шести до девяти лет лишения свободы.

ТБИЛИСИ, 5 авг – Новости-Грузия,Наталия Смольникова. Тбилисский городской суд избрал в качестве меры пресечения  основателю сети магазинов Elite Еlectronix Анзору Коколадзе двухмесячное предварительное заключение, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-службе суда.

По делу ведется предварительное следствие по 180 статье УК Грузии – мошенничество. В случае подтверждения вины Коколадзе грозит от шести до девяти лет лишения свободы.

Коколадзе задержан по подозрению в присвоении большой суммы мошенническим путем, сообщил следственный департамент министерства финансов Грузии. Согласно сообщению, размещенному на сайте Минфина, Коколадзе подозревается в том, что "в 2008-2009 годах путем незаконных сделок он избегал исполнения обязанностей перед кредиторами и государством".

В заявлении суда по делу Коколадзе отмечается, что, согласно данным следствия, обвиняемый приобрел недвижимое имущество по ипотеке Банка Грузии, а потом внес его в качестве уставного капитала в ООО "Элит текстиль" , чем искусственно увеличил уставной капитал, одновременно скрыв факт ипотеки.  

"Учитывая то, что подозреваемый может оказать давление на свидетелей, городской суд принял решение о заключении  в качестве меры пресечения", - говорится в сообщении на сайте суда.

Адвокат Георгий Кавлашвили будет защищать бывшего директора сети магазинов магазинов электротехники Elite Еlectronix Анзора Коколадзе, - сообщили корр. "Новости-Грузия" в офисе новой компании бизнесмена Techno Boom.

Защита пока не делала заявлений для прессы.

 

Лента новостей
0