Заместителем управляющего ЧБТР от России назначен Сергей Беляков

© фото - Александр Имедашвили, NEWSGEORGIAморе
море - Sputnik Грузия
Подписаться
Доли РФ, Греции и Турции в Черноморском банке составляют по 16,5%, Болгарии, Румынии и Украины - по 13,5%. Албания, Азербайджан имеют по 2% уставного капитала, Армения, Грузия и Молдавия - по 1%.

МОСКВА, 6 авг - Новости-Грузия.  Директор департамента инвестиционной политики и развития частно-государственного партнерства Минэкономразвития Сергей Беляков назначен на пост заместителя управляющего Черноморским банком торговли и развития (ЧБТР) от РФ, говорится в распоряжении правительства от 2 августа, - сообщило в пятницу агентство РИА Новости.

Ранее эту должность занимал директор департамента особых экономических зон и проектного финансирования Минэкономразвития Дмитрий Левченков, который данным распоряжением освобождается от обязанностей в ЧБТР.

Черноморский банк торговли и развития (ЧБТР) - международная неправительственная организация, имеет статус органа, связанного с организацией Черноморского экономического сотрудничества. Доли РФ, Греции и Турции в нем составляют по 16,5%, Болгарии, Румынии и Украины - по 13,5%. Албания, Азербайджан имеют по 2% уставного капитала, Армения, Грузия и Молдавия - по 1%.

Приоритетными направлениями деятельности ЧБТР являются финансирование проектов, представляющих взаимный интерес для стран-членов, в частности в области энергетики, транспорта и промышленности, а также кредитование торговых операций. Должность главы ЧБТР с 16 июля 2010 года занимает бывший директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Андрей Кондаков.

Лента новостей
0