Новый бульвар в Анаклия назван в честь президента Литвы

Подписаться
Открытие соответствующего бил-борда состоялось в субботу, 7 августа, в Анаклия, где вечером пройдут мероприятия в память погибших в августовской войне 2008 года.

ТБИЛИСИ, 7 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Морской бульвар в Анаклия, в курортном населенном пункте, примыкающем к зоне абхазского конфликта, будет носить имя бывшего президента Литвы Валдаса Адамкуса.

Открытие соответствующего бил-борда с участием спикера парламента Грузии Давида Бакрадзе состоялось в субботу, 7 августа, в Анаклия, где вечером пройдут мероприятия в память погибших в августовской войне 2008 года.

Бакрадзе поблагодарил Адамкуса за поддержку в августе 2008 года во время грузино-российского конфликта и за принципиальную позицию президента Литвы в тяжелые для Грузии дни.

"Человек, который внес большой вклад в созидание завтрашнего дня, строительство которого начато в Грузии, достоин того, чтобы одна из красивейших частей нашего "завтра" носила его имя", - сказал Бакрадзе.

Находящийся уже несколько дней в Грузии экс-президент отметил, что "особенно рад находиться в эти дни в Грузии".

"Мы стояли, стоим и будем стоять рядом с Грузией в тяжелые для нее минуты и продолжим поддерживать Грузию и в будущем", - сказал Адамкус.

После установки специального указателя на месте будущего бульвара, Бакрадзе и Адамкус открыли новую гостиницу в Анаклия.

Лента новостей
0