Президенту УЕФА Мишелю Платини понравилась Грузия и тбилисский стадион

Подписаться
На встрече стороны обсудили возможность проведения в Тбилиси финального матча Лиги чемпионов УЕФА в 2012-ом или в 2013-ом году.

TБИЛИСИ, 10 авг - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Прибывший накануне вечером в Грузию президент УЕФА Мишель Платини во вторник 10 августа встретился с премьер-министром страны Никой Гилаури и мэром Тбилиси Гиги Угулава, сообщает корр. "Новости-Грузия".

На встрече стороны обсудили возможность проведения в Тбилиси финального матча Лиги чемпионов УЕФА в 2012-ом или в 2013-ом году. Если решение о проведении такого матча в Тбилиси будет принято, он пройдет под патронажем мэрии Тбилиси и руководство города готово решить все вопросы, которые необходимы для проведения международной игры такого высокого ранга.

Мишель Платини изложил критерии, которые предъявляет УЕФА при поведении подобных мероприятий, в частности имеются в виду состояние игрового поля и всей остальной инфраструктуры стадиона, городских отелей, а также пропускная способность аэропорта и ряд других параметров.

Перед проведением встреч с премьером и главой грузинской столицы Платини вместе с прибывшей в Тбилиси делегацией УЕФА и руководством Федерации футбола Грузии (ФФГ) осмотрел технический центр "Баса" и Национальный стадион имени Бориса Пайчадзе.

Корр. "Новости-Грузия" отмечает, что после осмотра спортивных объектов президент УЕФА остался доволен их состоянием.

"Положение вполне удовлетворительное, имеются все условия, чтобы футболисты и тренеры хорошо подготовились к игре. Что касается стадиона, он хороший, хотя имеются и некоторые замечания, кое-что требует улучшения. Но главное то, что УЕФА готово рассмотреть вопрос проведения в Тбилиси финала Лиги Европы", - сказал Платини.

Подобное мнение высказал и менеджер стадионов и национальных ассоциаций УЕФА Тьер Фаври.

Как заявил корр. "Новости-Грузия" президент Федерации футбола Грузии (ФФГ) Звиад Сичинава, "хотя Платини прибыл в Тбилиси ненадолго, мы уже поговорили о многом".

"Он явно благорасположен к нашей стране и к грузинскому футболу. Он не раз подчеркивал, что УЕФА готова рассмотреть любой вопрос, направленный на поддержку развития футбола в нашей стране. Тут прежде всего речь идет о развитии всей инфраструктуры, материальной и финансовой помощи и так далее", - сказал Сичинава.

Лента новостей
0