Платини рад желанию Грузии провести у себя финал Лиги чемпионов Европы

Подписаться
"Я очень рад, что со стороны правительства Грузии к проведению финала Лиги чемпионов есть большой интерес и желание, но для этого нужно время", - добавил Платини.

ТБИЛИСИ, 10 авг - Новости-Грузия, Эка Джавахия.  Президент УЕФА Мишель Платини,  находящийся с двухдневным визитом в Тбилиси, во вторник провел итоговую пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов в связи с возможностью проведения в Тбилиси финального матча Лиги чемпионов Европы в 2012 или в 2013 годах.

"Для проведения финала УЕФА в Тбилиси необходимо уладить много вопросов. Нужна большая подготовка, нужен стадион... подготовка для проведения финала начинается с аэропорта", - сказал Платини.

"Я очень рад, что со стороны правительства Грузии к проведению финала Лиги чемпионов есть большой интерес и желание, но для этого нужно время", - добавил Платини.

В свою очередь президент Федерации футбола Грузии Звиад Сичинава отметил, что УЕФА готово помочь Грузии в том, чтобы под эгидой организации в Грузии проводились спортивные мероприятия.

"Платини получил гарантии от премьер-министра Грузии Ники Гилаури, мэра Тбилиси Гиги Угулава, от министерство спорта и по делам молодежи о проведении на должном уровне спортивных мероприятий под эгидой УЕФА в Грузии", - заявил Сичинава.

"Столица окончательно подготовится к проведению финального матча Лиги чемпионов после того, как УЕФА направит нам свои конкретные рекомендации. Тбилиси на соответствующем уровне должен принять спортивное мероприятие УЕФА", - сказал Сичинава.

В завершение пресс-конференции Сичинава сделал символический презент Мишелю Платини, передав в подарок президенту УЕФА майку сборной Грузии. "Отныне Мишель Платини является почетным членом сборной команды Грузии", - сказал при этом Сичинава.

Мишель Платини прибыл с двухдневным визитом в Тбилиси в понедельник вечером в сопровождении заместителя генерального секретаря УЕФА и менеджера Национальной ассоциации стадионов. Глава УЕФА во вторник осмотрел технический центр "Баса", здание Федерации футбола Грузии и тбилисский Национальный стадион им. Бориса Пайчадзе и встретился  с премьер-министром Грузии Никой Гилаури и мэром Тбилиси Гиги Угулава.

После завершения пресс-конференции Платини и сопровождающая его делегация УЕФА направились в тбилисский аэропорт.

Лента новостей
0