Премьер Грузии призывает жителей страны к бдительности в лесах

Подписаться
"Прошу всех проявлять максимальную внимательность и всем напоминаю, что подобная небрежность наказывается законодательством", - сказал Гилаури.

ТБИЛИСИ, 10 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Премьер-министр Грузии Николоз Гилаури призывает население страны проявлять осторожность, находясь в лесах, для избежание пожаров - заявил глава правительства во вторник на заседании Кабинета министров Грузии, где одной из основных тем стала создавшаяся в стране ситуация с лесными пожарами.

"Прошу всех проявлять максимальную внимательность и всем напоминаю, что подобная небрежность наказывается законодательством", - сказал Гилаури.

По словам премьера, "в настоящее время пожары не создают серьезной угрозы населению".

"Для ликвидации пожаров, которые имеют место в настоящее время, привлечены все ресурсы", заявил Гилаури.

Как сообщил журналистам министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Георгий Хачидзе, в районе села Ацкури (регион Самцхе-Джавахети) продолжается борьба с лесным пожаром, все службы работают в чрезвычайном режиме, к ликвидации возгорания подключены войска.

"Ситуация в Ацкури улучшилась, распространение огня остановлено, локализованы основные очаги пожара, но прогнозы делать сложно. Если не усилится ветер, угрозы распространения огня не будет", - сказал Хачидзе.

В регионе находятся представители департамента чрезвычайных ситуаций МВД Грузии, инспекции охраны окружающей среды и лесного агентства. Мобилизована авиатехника. К ликвидации очагов пожара подключены около 500 местных жителей.

Лента новостей
0