Свободная индустриальная зона будет создана в Тбилиси

Подписаться
"Это важнейший проект для развития экономики Грузии, который через два года будет реализован, позволит трудоустроить более 1500 человек и даст возможность диверсифицировать экспорт", - заявила Кобалия.

ТБИЛИСИ, 10 авг - Новости-Грузия. В ближайшие два года в Тбилиси откроется свободная индустриальная зона (СИЗ). Соответствующий проект постановления внесен в повестку сегодняшнего заседания  правительства Грузии, сообщила журналистам министр экономики и устойчивого развития страны Вера Кобалия.

Министр отметила, что в свободной индустриальной зоне будут осуществлены множество различных проектов, в том числе по производству электротехники и стройматериалов.

"Это важнейший проект для развития экономики Грузии, который через два года будет реализован,  позволит трудоустроить более 1500 человек и даст возможность диверсифицировать экспорт", - заявила Кобалия.

Кобалия сообщила, что территория СИЗ будет расположена недалеко от Тбилисского аэропорта, и осуществлять этот проект будет компания "Тера1".

Свободная индустриальная зона в Тбилиси будет по счету третьей в Грузии. На данный момент СИЗ расположены  в Кутаиси и в Поти (Западная Грузия).

Лента новостей
0