Определился состав молодежной сборной Грузии по футболу на игру с командой Армении

Подписаться
По словам наставника грузинской сборной Отара Габелия, в планах команды – взять в оставшихся матчах отборочного этапа ЧЕ-2011 еще 9 очков.

TБИЛИСИ, 10 августа - Новости-Грузия, Мурад Алашвили. Молодежная (до 21 года) сборная Грузии по футболу отправилась в Ереван, где 11 августа проведет матч с командой Армении в рамках отборочного этапа чемпионата Европы, финальная часть которого пройдет в Дании в 2011 году.

Перед началом подготовительного периода в распоряжении наставника грузинской команды Отара Габелия из включенных в сборную игроков было лишь 14 игроков. Из-за того, что часть грузинских футболистов занята выступлениями в зарубежных клубных чемпионатах, они не смогли освободиться заранее. Ананидзе, Иванишвили, Дзаламидзе и Илуридзе присоединятся к сборной уже в Ереване.

Как заявил корр. "Новости-Грузия" Отар Габелия, из-за избытка желтых карточек за сборную не смогут выступить Муртаз Даушвили и Реваз Барабадзе, что же касается Левана Кения, то он не смог пока оправиться от травмы. В планах наставника грузинской команды – взять в оставшихся матчах отборочного этапа ЧЕ-2011 еще 9 очков.

Состав грузинской команды на игру в столице Армении: вратари Ника Квасхвадзе ("Зестафони", Зестафони), Георгий Бахтадзе ("Дьер", Венгрия); защитники Ника Квеквескири ("Баиа", Зугдиди), Гулверд Томашвили и Леван Какубава (оба "Динамо", Тбилиси) , Георгий Хидешели ("Зестафони"), Лаша Тотадзе ("Дьер") , Георгий Рехвиашвили ("Олимпи", Рустави) ; полузащитники Ираклий Климиашвили ("Вит-Джорджия", Тбилиси) , Джано Ананидзе ("Спартак", Москва), Георгий Гануграва ("Дьер"), Тонрике Окриашвили ("Шахтар", Украина), Ника Дзаламидзе (ЦСКА, Москва), Георгий Тектурманидзе ("Динамо", Тбилиси); нападающие Георгий Чедия ("Олимпи"), Георгий Иванишвили ("Шафхаузен", Швейцария), Георгий Илуридзе ("Анжи", Россия), Мате Вацадзе ("Динамо", Тбилиси).

Как сообщили в пресс-службе Федерации футбола Грузии, регламент молодежного чемпионата Европы, финальная часть которого пройдет с 11 по 25 июня 2011 года, таков: с 9 по 13 октября пройдут игры плей-офф, где пары будут составляться из победителей 10-ти отборочных групп и 4-х лучших команд, занявших вторые места (хозяева чемпионата допускаются к финалу автоматически). Лучшие "вторые" будут выявлены по результатам матчей с вышедшими на 1-е, 3-е, 4-е и 5-е места соперниками в группе.

Матч между командами Армении и Грузии на ереванском стадионе им. Вазгена Саргсяна начнется в 18:00 по тбилисскому времени.

Судить игру будет арбитр Димитар Мацкаровски (Македония).

Сборной Грузии после матча в Ереване осталось сыграть 4 сентября на выезде с командой Турции, 7 сентября грузинские футболисты на своем поле будет принимать в ответном матче сборную Армении.

Лента новостей
0