ТБИЛИСИ, 11 авг. Новости-Грузия, Эка Джавахия. Департамент туризма и курортов Аджарской АР наградил полумиллионного туриста, в этом сезоне посетившего черноморское побережье Грузии – 10-дневную путевку на проживание в отеле "Шератон" получила гражданка Азербайджана, 25-летняя Гульнара Сулеиманова.
Награждение туристов в Аджарии стало традицией.
Ранее в этом сезоне была награждена жительница Тбилиси Нино Болквадзе, сообщили корр. «Новости-Грузия» в департаменте туризма.
"Подобные мероприятия будут проводиться и до конца 2010 года", -сообщает департамент.
По данным ведомства, количество туристов в Аджарии в этом сезоне, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, возросло на 200%.
Туристический сезон в Аджарии официально открылся 1 июня, и продлится до 15 сентября. Пик сезона традиционно приходится на август
В 2009 году Аджарию посетило около 550 тысяч визитеров, в том числе числе из-за рубежа - 162 тысячи человек.