До конца года Армения будет закупать электроэнергию у Грузии

Подписаться
Как сообщил директор Ереванской ТЭЦ, поставки электроэнергии из Грузии являются пилотной программой, которая впервые начала реализовываться с прошлого года.

ЕРЕВАН, 14 авг – Новости-Грузия. Комиссия по регулированию общественных услуг Армении (КРОУ) приняла решение о продлении срока лицензии Ереванской ТЭЦ по поставкам электроэнергии из Грузии до 31 декабря 2010 года, сообщает АрмИнфо.

Проект решения представил начальник юридического и лицензионного отдела КРОУ Амаяк Амирахян.

По его словам, предложение о продлении лицензии было получено от Ереванской ТЭЦ. Лицензия была предоставлена в 2009 году и ее срок истекает 13 августа этого года. Объемы поставок он назвать не смог.

Как сообщил директор Ереванской ТЭЦ Оваким Ованесян, поставки электроэнергии из Грузии являются пилотной программой, которая впервые начала реализовываться с прошлого года.

"Объемы поставок незначительны, сегодняшние мощности составляют всего 40 МВт. Мы в экспериментальном порядке испытываем сети", - сказал он.

О цене поставляемой электроэнергии из Грузии и других деталях директор не захотел говорить.

Следует отметить, что министр энергетики и природных ресурсов РА Армен Мовсисян всегда заявлял, что у Армении имеются излишки электроэнергии, которые могут поставляться соседними странам, в том числе и Грузии.

Лента новостей
0