В Грузии открывается сезон охоты на перелетных птиц

Подписаться
Желающие охотиться должны иметь при себе во время охоты оригинал квитанции об оплате сборов в 10 лари (около 5 долларов США), установленных за охоту на перелетных птицах и документ от МВД.

ТБИЛИСИ, 17 авг - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Сезон охоты на перелетных птицах в Грузии открывается с субботы 21 августа, сообщили "Новости-Грузия" в министерстве окружающей среды и природных ресурсов во вторник.

Желающие охотиться должны иметь при себе во время охоты оригинал квитанции об оплате сборов в 10 лари (около 5 долларов США), установленных за охоту на перелетных птицах и документ, выданный МВД Грузии, подтверждающий право на хранение охотничьего оружия.

На отдельные виды перелетных птиц установлены сроки и каждодневные лимиты.

Охота запрещается в 500 метровом радиусе от защищенных территории, в административных границах городов Грузии и на всей территории бывшего лесного хозяйства Боржоми и Бакуриани.

При охоте также запрещается поджог растительного покрытия, сбор и продажа яиц диких птиц, уничтожение гнезд и берлог животных и птиц, использование орудия для массового добычи животных, охота с вертолетов, самолетов, машин, мотоциклов, катеров и других транспортных средств с мотором, и добыча животных, ослабленных во время стихийных бедствий.

Охота без соблюдения правил наказуема законом.

Лента новостей
0