Партия Ногаидели выражает протест в связи с выселением беженцев

Подписаться
С конца июля в столице Грузии проходит процесс выселения беженцев из различных административных зданий, где они временно проживали и их отправка к новому месту жительства.

ТБИЛИСИ, 17 авг  – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Политическое движение "За справедливую Грузию", возглавляемое экс-премьером страны Зурабом Ногаидели, выступает против процесса выселения беженцев из различных административных зданий столицы, сообщили корр. "Новости-Грузия" в пресс-центре политической организации.

С конца июля в столице Грузии проходит процесс выселения беженцев из различных административных зданий, где они временно проживали и их отправка к новому месту жительства в населенных пунктах в Западной Грузии. Беженцы, недовольные этим, почти каждый день проводят акции протеста с требованием вернуть их в прежние места проживания в Тбилиси или обеспечить их жильем в столице, где они смогут зарабатывать на жизнь.

Партия Ногаидели в свою очередь требует от властей Грузии обеспечить беженцев достойными условиями для жизни до их возвращения в свои дома.

По словам представителя партии Кобы Абуладзе, "Саакашвили забыл о своих предвыборных обещаниях и вместо того, чтобы заботиться об улучшении социально-экономического положения беженцев, власти Грузии начали массовое выселение своих граждан из разных мест в столице".

"Во время таких действий против беженцев нарушается законодательство Грузии и международные нормы по правам человека. Мы считаем недопустимым такой агрессивный подход к беженцам и разделение их на "старых" и "новых" беженцев", - заявил Абуладзе.

Лента новостей
0