Аэродром в Местия будет реабилитирован совместно с иностранными специалистами

Подписаться
Проектные работы по реабилитации высокогорного аэродрома вместе с грузинскими специалистами будет осуществлять американо-болгарская компания ATM Project and Solutions, которая имеет большой опыт проектирования аэродромов в сложной рельефной местности.

ТБИЛИСИ, 17 авг – Новости-Грузия. Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия ознакомилась с проектом реабилитации аэродрома в Местия (Западная Грузия).

Как сообщили корр. "Новости-Грузия" в министерстве, проектные работы высокогорного аэродрома вместе с грузинскими специалистами будет осуществлять американо-болгарская компания ATM Project and Solutions, которая имеет большой опыт проектирования аэродромов в сложной рельефной местности.

Министр заявила, что в процессе реабилитации аэродрома будет трудоустроено до 200 местных жителей, а после задействования объекта значительно возрастет количество туристов, что станет дополнительным стимулом для развития сферы обслуживания в Сванетии. Кроме того, новый аэродром упростит связь местным жителям с остальными регионами страны.

Руководитель единой транспортной администрации Ираклий Давитадзе отметил, что местийский аэродром сможет обслуживать полеты, несмотря на сложные метерологические условия. Он добавил, что запланировано увеличение летной трассы с тем, чтобы обслуживать лайнеры малой авиации.

Лента новостей
0